Ihre Ansprechpartner/-innen der VHS Menden-Hemer-Balve

Wir sind für Sie da!

 

Ansprechpartner/-innen der Verwaltung

    Alexandra Thöle

    Anmeldung Menden

    Fon: 02373/903-8400
    Fax: 02373/903-10-8400
    anmeldung-menden@vhs-mhb.de

     

      Barbara Schüngel

      Anmeldung Menden

      Fon: 02373/903-8400
      Fax: 02373/903-10-8400
      anmeldung-menden@vhs-mhb.de

       

        Silvia Staehr

        Anmeldung Hemer und Menden

        Fon: 02372/5619806
        Fax: 02372/5619805
        anmeldung-hemer@vhs-mhb.de

         

          Uta Baumeister

          Anmeldung Balve

          Fon: 02375/9383950
          Fax: 02375/9383951
          anmeldung-balve@vhs-mhb.de

           

            Alexandra Rother

            Marketing
            Öffentlichkeitsarbeit

            Fon: 02373/903-8405
            Fax: 02373/903-10-8405
            a.rother@vhs-mhb.de

             

              Susanne Hermans

              Verwaltungsleiterin
              Stellvertreterin der Geschäftsführung

              Fon: 02373/903-8403
              Fax: 02373/903-10-8403
              s.hermans@vhs-mhb.de

               

                Pädagogische Mitarbeiter/-innen

                  Achim Puhl

                  VHS-Leiter
                  Geschäftsführer
                  Fachbereiche Firmenservice, Drittmittel, Sonderprojekte und AZAV

                  Fon: 02373/903-8404
                  Fax: 02373/903-10-8404
                  a.puhl@vhs-mhb.de

                   

                    Martin Dolinski

                    Fachbereiche Gesellschaft und Politik, Kunst und Gestaltung

                    Fon: 02373/903-8409
                    Fax: 02373/903-10-8409
                    m.dolinski@vhs-mhb.de

                     

                      Dagmar Hallier

                      Fachbereiche Gesundheit, Schulabschlüsse und Grundbildung

                      Fon: 02373/903-8408
                      Fax: 02373/903-10-8408
                      d.hallier@vhs-mhb.de

                       

                        Karin Reinberg

                        Fachbereiche Gesundheit, Beruf, neue Technologien und AZAV

                        Fon: 02373/903-8406
                        Fax: 02373/903-10-8406
                        k.reinberg@vhs-mhb.de

                         

                          Melanie Wirtz

                          Fachbereiche Sprachen, AZAV und BAMF

                          Fon: 02373/903-8407
                          Fax: 02373/903-10-8407
                          m.wirtz@vhs-mhb.de

                           
                            Fragen zu den einzelnen Veranstaltungen? Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an: 02373/903-8400
                            entwickelt von cmx Konzepte
                            cmxKonzepte© 
                            Wir sind für Sie da!

                            Geschäftstelle Menden:

                            Montag bis Mittwoch
                            Donnerstag
                            Freitag
                            08:15-12:30 und 14:30-16:00
                            08:15-12:30 und 14:30-17:30
                            08:15-12:30

                            Zweigstelle Hemer:
                            Montag bis Freitag
                             

                            08:30-12:30
                             
                            Zweigstelle Balve:
                            Montag
                            Dienstag und Donnerstag
                             

                            10:00-12:00
                            15:00-17:00

                            Volkshochschule
                            Menden-Hemer-Balve

                            Wissen und mehr